Благоустройство

Editor
Offline
Регистрация: 04/10/2010
Сообщения: 1
Тема: 5

Для начала – субботник

Придомовая территория – это не только двор, где играют дети и, сидя на лавочках, общаются пенсионеры, но и нередко – зона присутствия офисов организаций, учреждений, частных фирм.

Исходя из подобного тезиса Краснодонский городской голова вчерашнее аппаратное совещание провел в неожиданном формате.

Разговор Ю.Б. Баклагов начал во дворе дома номер 20 по Микроцентру, продолжив его у соседних многоэтажек (Микроцентр, 20, 22, Клубная, 13). Собеседниками Юрия Борисовича стали не только его заместители, представители коммунальных служб города, но и руководители организаций, размещенных по этим адресам. Среди них – местные отделения Пенсионного Фонда и Ощадбанка, телерадиокомпания, Краснодонская школа искусств, частные предприятия.

Стратегическая тема встречи – благоустройство. Для начала требуется освободить территорию от ненужного хлама (и это не только мусор, но и «развалины» когда-то шикарной детской площадки, сухостой деревьев и их хаотичные заросли, разрушенные колодцы подземных коммуникаций, ржавеющие трубы невостребованных сегодня теплотрасс) и разровнять «взгорбивший» местами земельный рельеф.

Определив за каждым из присутствующих объемы предстоящих работ (технику – трактор и грейдер – коммунальные предприятия предоставят), можно приступать ко второму этапу генерального перевоплощения – к архитектурно-эстетическому наполнению. Детские, игровые, футбольные площадки, лавочки, клумбы и газоны, дизайнерские замысловатые и незатейливые решения – это и многое другое нетрудно создать там, где есть не только квадратные метры обновленной площади, но и заинтересованность, и энтузиазм неравнодушных людей.

Об этом и стоит поговорить в ближайшее время -18 мая. Причем, не просто поговорить, а активно поработать - на субботнике.

Для участия в нем Юрий Борисович посоветовал с собой прихватить самое главное качество – стремление упрямо идти к цели, несмотря на возможные трудности. И, конечно, преодолевать их сообща. Тогда все получится!

carenko
Offline
Регистрация: 03/04/2014
Сообщения: 1
Тема: 0
Дело началось обходом, и им

Дело началось обходом, и им же и закончилось. Хоть пофотографировались.!!!

sadangryno

goroganka
Offline
Регистрация: 18/05/2013
Сообщения: 1
Тема: 0
Давно пора заняться

Давно пора заняться благоустройством наших дворов. Лично я считаю, что к этим работам надо обязательно привлекать и жильцов, нам вполне по силам убрать мусор и  высадить цветы у своих домов, а не ждать когда придет кто-то и все сделает. Хочется надеяться, что мер не ограничится только Микроцентром, что будут ремонтироваться и другие дворы. 

Назад Наверх