Разъяснения относительно использования муниципальных объектов, которые находятся в собственности территориальной громады города Краснодона

Условия предоставления объектов муниципальной собственности в аренду предусмотрены Порядком предоставления в аренду муниципального имущества, а также имущества муниципальных (коммунальных) предприятий и учреждений, утвержденным постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 03 ноября 2015года  № 02-04/334/15. 

Использование муниципальных  объектов недвижимости, без заключения соответствующих договоров аренды не допускается, в связи с чем, призываем лиц, использующих в своей деятельности муниципальную  собственность, незамедлительно обратиться в адрес Балансодержателей  с заявлением о заключении соответствующего договора аренды, а в случае отсутствия необходимости использования занимаемых площадей, принять меры по их освобождению.

Управление экономического развития и торговли Администрации города Краснодона и Краснодонского района Луганской Народной Республики  также обращается к арендаторам объектов муниципальной собственности с напоминанием о необходимости неукоснительного соблюдения условий заключенных договоров аренды, в частности своевременной уплаты арендной платы, как в бюджет Республики, так и соответствующему балансодержателю имущества.

Обращаем внимание, что несвоевременное производство оплаты арендной платы приводит к начислению штрафных санкций, а также свидетельствует о неисполнении условий договора, что в свою очередь является основанием к его расторжению в одностороннем порядке по инициативе Арендодателя. При этом расторжение договора не освобождает арендатора от оплаты образовавшейся задолженности, как по арендной плате, так и по штрафным санкциям.  

С информацией о перечне документов необходимых для заключения договора аренды, а также информацией об арендных отношениях относительно объектов муниципальной собственности заинтересованные лица могут ознакомиться на веб сайте:  Администрации города Краснодона и Краснодонского района, в разделе «Арендные отношения», а также в Управлении экономического развития и торговли Администрации города Краснодона и Краснодонского района  по адресу:  г. Краснодон, площадь Ленина,8,  каб. 35, а также  по телефону: 65180.    

Назад Наверх