Энергосбережение

В г. Краснодоне с июля 2011 г. реализуется Программа энергоэффективности г. Краснодона на 2011-2015 гг., утверждена решением сессии Краснодонского городского совета № 12/593 от 08.07.2011 г.  Программа разработана для снижения потребления энергоресурсов учреждениями бюджетной сферы города и уменьшение расходов из местного бюджета на оплату потребленных энергоносителей этими учреждениями не ухудшая качества услуг и условий пребывания работников и посетителей этих учреждений, а также для снижения потребления энергоресурсов жителями города и коммунальными предприятиями путем осуществления энергоэффективных мероприятий в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Во исполнение  Программы КП «Водоканал» проводится замена насосных агрегатов, устанавливаются водомерные узлы и частотные регуляторы. С целью экономии электроэнергии проводится работа по замене оконных рам на металлопластиковые, ламп накаливания на энергосберегающие, в том числе и уличного освещения на ДНАТ -250-150 лампы.
Согласно основных мероприятий программы с января 2012 г. в г. Краснодоне начат процесс проведения энергоаудита зданий социальных объектов города. Первый этап проведения энергоаудита проходит в 11 общеобразовательных школах, 6 детских садах и 8 учреждениях здравоохранения:
1.        Краснодонская городская гимназия
2.        Общеобразовательная школа № 1
3.        Общеобразовательная школа № 2
4.        Общеобразовательная школа № 4
5.        Общеобразовательная школа № 7
6.        Общеобразовательная школа № 8
7.        Общеобразовательная школа № 9
8.        Общеобразовательная школа № 10
9.        Общеобразовательная школа № 17
10.        Общеобразовательная школа № 21
11.        Общеобразовательная школа № 24
12.        ДНЗ № 1 «Калинка»
13.        ДНЗ № 46 «Радуга»
14.        ДНЗ № 40 «Веснушка»
15.        ДНЗ № 17 «Золушка»
16.        ДНЗ № 18 «Ивушка»
17.        ДНЗ № 3 «Ягодка»
18.        КУ "Центральная городская больница"   
19.        КУ "Краснодонская городская больница № 2"
20.        КУ "Краснодонская детская больница"                                                     
21.        КУ "Краснодонский родильный дом"
22.        КУ "Молодогвардейская городская поликлиника"
23.        КУ "Суходольская городская поликлиника"
24.        КУ "Краснодонская стоматологическая поликлиника"
25.        КУ "Краснодонская многопрофильная поликлиника № 2"
Энергоаудит провохит ООО «ФИАТУ», это компания предоставляет полный комплекс услуг, связанных с энергоаудитом и созданием систем энергетического менеджмента, а также специализированные услуги по бюджетного и финансового менеджмента; разработки и внедрения IT-технологий. Был произведен сбор информации от вышеуказанных учреждений, после чего специалисты компании будут выезжать и непосредственно обследовать каждый объект. Проведение энергоаудита позволит определить реальное техническое состояние здания, выявить участки которые в первую очередь нуждаются в реконструкции и ремонте, и на основе полученных результатов будут разработаны строительные проекты.
 

Вложение Размер
Основные мероприятия 138 КБ
Программа энергоэффективности г. Краснодона на 2011-2015 гг 609 КБ
Назад Наверх