Коммунальное учреждение Дворец культуры им. О.Кошевого

Адрес:
г. Суходольск, пл. Блюхера, 1
тел.:
7-60-81
Директор:
Бабикова Галина Михайловна
 
Вот уже больше 30 лет в центре города Суходольска стоит красивое здание ДК им. О.Кошевого с огромной площадью, цветочными клумбами. Летними, весенними вечерами транслируются радиогазеты, музыкальные программы для жителей всего города, которые отдыхают на площади Блюхера около ДК им. О.Кошевого.

Все знают и художественную самодеятельность дворца, у каждого жителя города, района есть полюбившиеся коллективы, которые принимают участие в концертах, театрализованных представлениях, массовых мероприятиях ДК им. О.Кошевого, а творческому коллективу ДК есть, что сказать, потому что здесь работают люди, которые не могут без этой работы. Для них существует только одно - «ЛЮБОВЬ К ИСКУВСТВУ» - какие бы ветви оно не раскрывало.

И первыми мы называем танцевальный коллектив «ИМПУЛЬС»- старшая молодежная группа, руководитель Вера Александровна Горяева. «Любовь к танцу» - ее девиз и как результат- любовь детей к руководителю и танцу. А ведь здесь и рабочие люди, у которых основная работа в шахте, а они спешат на репетицию и ждут выступлений, чтобы подарить зрителям встречу с танцем.

А как не сказать о взрослых коллективах «Любава» и «Журавушка». Это женщины, которые любят как украинскую песню, так и русскую и которые хотят перенести свою любовь к своим слушателям на всех мероприятиях проводимых ДК, а руководит этим коллективам Любовь Николаевна Деревянко.
Ни одно мероприятие как города, так и района не обходится без группы «Сеанс» Игоря Борисовича Стролиса. Не имеет границ репертуар этого ансамбля: здесь и песни Великой Отечественной Войны, Афганистана и последние шлягеры как российской, так и украинской эстрады.

Пять лет радует своим творчеством ансамбль «Вдохновение», руководитель Коновалова Лариса Павловна. Юные очарования, которые появляются на сцене, радуют зрителей своим творчеством. Здесь шлягеры всех времен «Синий иней», «Водограй», «Венус», «Родина», «Матерям погибших героев», песни Великой Отечественной войны, «На безымянной высоте».

Только начал свою работу драматический коллектив, руководитель Наталья Владимировна Демченко. Только 1 год, а уже есть результаты. Новогодние утренники, проводимые этим коллективом на предприятиях города, народное гуляние «Масленица».

Есть конечно и трудности в работе, но руководители и директор ДК Бабикова Галина Михайловна не теряют оптимизма и надежды на лучшее, потому что ни хлебом единым жив человек. Как сказал Великий Низами, «пока жива культура, есть нация и народ», есть вера в наше будущее.

Работают в ДК и мастера декоративно-прикладного искусства. Бисероплетением занимается Бабиков Игорь Владимирович, который неоднократно выставлял свои уникальные работы на выставках городов Ровеньки, Луганск, Славяносербск, Сватово, международная выставка «Слабожанский вернисаж» и был отмечен дипломами и благодарностями. Он находит в своих работах радость творчества, которое приносит восхищение зрителей посещающих выставки.

Нести радость людям — девиз работников ДК им. О.Кошевого г. Суходольска.
Назад Наверх