Краснодон студенческий

На территории города Краснодона расположено 3 высших учебных заведения, 4 лицея, 1 колледж. Общее количество обучающихся студентов в городе составляет порядка 2000 человек.
КРАСНОДОНСКИЙ ФИЛИАЛ ДОНБАССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Краснодонский филиал Донбасского государственного технического университета образован в 2000 г.
В Краснодонском факультете ДонГТУ созданы все необходимые условия для успешной учебы – открыта мультимедийная аудитория, действует система дистанционных консультаций, создана централизованная сеть Wi-Fi, имеется большой библиотечный фонд, уникальная электронная библиотека с комплексом «Библиотечка специалиста» – единственная в Украине.
 
КРАСНОДОНСКИЙ ИНСТИТУТ «ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ»
Краснодонский институт МАУП начал свою деятельность в 1998 году.
В институте работает 5 кафедр, внедрена дистанционная форма обучения, ведутся занятия Телеуниверситета МАУП с использованием INTERNET- технологий.
 
 
 
 
 
 
КРАСНОДОНСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ИНЖЕНЕРИИ И МЕНЕДЖМЕНТА ВОСТОЧНОУКРАИНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА им. В. ДАЛЯ
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента начал свою деятельность в 1995 году. На дневной и заочной формами обучения ежегодно в среднем учатся 1300 студенты.
Факультет аккредитован IV уровнем, студенты получают высшее образование с квалификационными уровнями бакалавра, специалиста и магистра.
Краснодонский факультет расположен в трех учебных корпусах, оборудован компьютерными классами и зоной Wi-Fi, научно-техническая библиотека насчитывает около 25000 экземпляров учебной и научной литературы, при факультет работает спортивный корпус.
 

МОЛОДОГВАРДЕЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ
Молодогвардейский профессиональный строительный лицей начал свою деятельность в 1939 году.
За 38 лет профессиональной деятельности подготовлено более 8 000 квалифицированных рабочих.
Выпускники лицея участвовали в восстановлении шахт Донбасса после войны, в строительстве Канско-Ачинского угольного бассейна, строительстве метро в Киеве, Байкало-Амурской магистрали, в восстановлении Ташкента после землетрясения.
 
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ «КРАСНОДОНСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Краснодонский промышленно-экономический колледж был основан в 1957 году.
Сегодня колледж – современное перспективное учебное заведение, это почти 80 квалифицированных специалистов, более чем тысячный коллектив студентов, которые учатся на дневной и заочной форме обучения
За годы своего существования колледж подготовил свыше 10 тысяч специалистов, в первую очередь, для горных предприятий области.
 
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ «СУХОДОЛЬСКИЙ ГОРНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Суходольский горный профессиональный лицей основан в 1966 году.
Для проведения теоретического и производственного обучения лицей имеет 10 производственных мастерских, 3 лаборатории, библиотеку.
Педагогический коллектив «Суходольского горного профессионального лицея» совместно с руководителями, инженерными работниками предприятия ПАО «Краснодонуголь» решают общее задание – усовершенствование и повышение эффективности подготовки работников для горной промышленности и для предприятий города.

КРАСНОДОНСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ ЛИЦЕЙ
Краснодонский профессиональный горный лицей, одно из старейших учебных заведений Донбасса. Лицей готовит рабочих для шахт Краснодона, начиная с 1924 года.
В лицее имеются мастерские сварочных и слесарных работ, пусковой аппаратуры, аппаратуры автоматики, малой механизации, электромонтажных работ, электровозный гараж, электровозный полигон и полигон горных машин.
Рабочие места мастеров производственного обучения, преподавателей и учащихся оснащены современным оборудованием, техническими средствами. В лабораториях установлены тренажеры для получения навыков управления горными машинами.
За годы существования из стен лицея выпущено более 30 тысяч квалифицированных рабочих.
КРАСНОДОНСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТОРГОВО-КУЛИНАРНЫЙ ЛИЦЕЙ
Краснодонский профессиональный торгово-кулинарный лицей создан в 1940 году.
Обучение в лицее проводится в учебно-производственном комплексе лицея, который включает учебную лабораторию, кухню-лабораторию, магазин-кофейня, парикмахерскую, компьютерный класс.
За годы существования учебное заведение подготовило 6 тысяч специалистов для горной промышленности и более 12 тысяч - для предприятий общественного питания и сферы услуг.
Назад Наверх