Краснодонский хлебокомбинат ПАО "Коровай"

Краткая характеристика
Краснодонского хлебокомбината ПАО «Коровай»

В 1966 году был построен хлебозавод в городе Краснодоне производительностью 65 тонн хлеба в сутки в широком ассортименте. Линии по производству подового хлеба были комплексно-механизированными, что позволяло значительно снизить трудозатраты. На хлебозаводе была применена прогрессивная схема бестарного приёма, хранения и транспортирования муки, исключающая все трудоёмкие погрузочно-разгрузочные работы и улучшающая культуру производства.
В 1980 году на Краснодонском хлебокомбинате был построен кондитерский цех производительностью более 1000кг кондитерских изделий в сутки.
В 1995 году все хлебокомбинаты Луганского производственного объединения образовали открытое акционерное общество «Коровай» , филиалом которого сейчас является Краснодонский хлебокомбинат. С декабря 2011 года ПАО «Коровай» вошло в состав крупного холдинга «Золотой урожай»
Краснодонский хлебокомбинат осуществляет свою деятельность по обслуживанию населения хлебобулочными и мучными кондитерскими изделиями в пределах города Краснодона и Краснодонского района. В настоящее время хлебокомбинат ежесуточно выпускает около 12 тонн пшеничных и ржаных сортов хлеба, 7 наименований булочных и сдобных изделий, около 200кг кондитерских изделий 30 наименований. Более 150 оптовых покупателей реализуют нашу продукцию в торговой сети города и района. Девиз ПАО «Коровай» : «Всегда надёжно, вкусно, качественно!». Краснодонцы хорошо знают и любят нашу ароматную и вкусную выпечку.
 

Назад Наверх