Чтобы дети росли здоровыми

Чтобы вырастить детей здоровыми, необходимо создать условия для их полноценного воспитания и развития. Одним из основных факторов, определяющим состояние здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие, является организация питания школьников.  

В общеобразовательных учреждениях города Краснодона и Краснодонского района питание учащихся осуществляется на основании Постановлений Совета Министров ЛНР от 30.08.2016 № 463 «Об утверждении Порядка предоставления услуг по питанию детей в дошкольных, общеобразовательных и средних профессиональных учреждениях Луганской Народной Республики» и от 27.09.2016 № 507«Об утверждении Специального порядка о едином ценообразовании на блюда буфетной продукции в государственных общеобразовательных учреждениях (школах) Луганской Народной Республики».

Бесплатным горячим питанием обеспечены все учащиеся 1-4 классов, воспитанники групп продленного дня и дети льготных категорий: дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети, пострадавшие от последствий аварии на ЧАЭС.

Для учащихся 5-11 классов организовано питание буфетной продукцией и горячими обедами на платной основе по желанию детей и родителей.

Всего в общеобразовательных учреждениях охвачено всеми видами питания – 7750 учащихся, что составляет 93 % от общего числа школьников 1-11 классов.

 

ПРЕСС-ЦЕНТР АДМИНИСТРАЦИИ 18 НОЯБРЯ – 2016 ГОДА

Назад Наверх