Достойная смена

С 1 ноября в соответствии с заявкой управления образования состав Почетного караула Поста №1 пополнился новыми участниками. Зачисление новичков прошло все необходимые этапы: выдвижение кандидатур школами, согласие родителей, медицинское заключение.

В результате 32 старшеклассника влились в дружный состав Почетного караула. Сегодня личный состав изучает историю родного города, знакомится с инструкцией несения караульной службы, занимается строевой подготовкой.
24 ноября планируется провести торжественную церемонию посвящения в постовцы, где в присутствии своих родителей, одноклассников и педагогов ребята дадут Клятву юнармейца. Следует отметить, в ряды постовцев принимаются лучшие учащиеся образовательных учреждений города - победители спортивных, творческих и предметных конкурсов, олимпиад и соревнований.
Хочется надеяться, что новички-постовцы будут достойной сменой своих товарищей, которые в 2017 станут выпускниками школ.

Справочно: Первый юнармейский Пост №1 в Краснодоне у могилы молодогвардейцев был установлен 10 мая 1975 года. В начале 90-х эта традиция была прервана.
В апреле 2016 года в городе была возрождена традиция несения Вахты Памяти. 9 мая 2016 года Пост №1 заступил на Вахту почетного караула у могилы молодогвардейцев. Личный состав – 28 человек.


                                                  

Назад Наверх