Готовится смотр-конкурс строевой песни для дошкольников

В дошкольном возрасте закладывается фундамент внутреннего мира человека, формирующийся на чувствах любви к родине, своему городу, своей улице. И хотя эти чувства ещё элементарны по своим проявлениям, но чрезвычайно важны для дальнейшего развития личности дошкольника. Поэтому работа по патриотическому воспитанию  начинается уже в детском саду.   

По инициативе главы Администрации города Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко 22 февраля 2017 года  среди воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных  учреждений города Краснодона будет проведен  смотр-конкурс строевой песни, посвященный Дню защитника Отечества. Заявки на участие в конкурсе подали 7 дошкольных образовательных учреждений: № 1 «Калинка», № 2 «Акварель», № 3 «Ягодка», № 17 «Золушка», № 18 «Ивушка», № 40 «Веснушки», № 46 «Радуга». Команды участников смотра, представленные мальчиками и девочками, выступят в форме военнослужащих разных родов и видов войск. В парадном строю пройдут пограничники, моряки, летчики, десантники,  солдаты медицинской службы, морские пехотинцы и военнослужащие воздушно-космической обороны. «И педагогам, и родителям, которые, безусловно, примут самое активное участие, предстоит много работы. Надеюсь, что это мероприятие понравится и станет традиционным», - прокомментировал предстоящий конкурс глава Администрации.

Доброжелательное жюри смотра, которое формируется из числа представителей организаторов, спонсоров, авторитетных экспертов, представителей общественных организаций, будет оценивать дисциплину строя, внешний вид, сдачу рапорта, построение в одну и две шеренги, исполнение песни и строевой шаг.

А пока маленькие участники готовятся к смотру и осваивают азы строевой подготовки. Желаем нашим дошкольникам успехов!

ПРЕСС-ЦЕНТР АДМИНИСТРАЦИИ 18 НОЯБРЯ – 2016 ГОДА

       

Назад Наверх