На повестке дня – «Аленка»

Сегодня, 30 ноября, в соответствии с графиком своей работы глава Администрации провел выездное совещание на базе детского сада «Аленка» в поселке Новосветловка.

Для решения вопросов по подготовке к возобновлению работы данного учреждения образования на совещание были приглашены ответственные специалисты. Перед заседанием они осмотрели помещения, увидели реальную картину по наличию мебели, мягкого инвентаря, посуды: на данный момент практически укомплектованы 4 группы. На днях ожидается завоз необходимого оборудования для кухни.

Специалисты оценили ситуацию и в ходе совещания выработали дальнейший план действий. «Еще в «Аленке» продолжаются ремонтные работы: как внутренние, так и наружные. Наша задача в том, чтобы к их окончанию детский сад уже был укомплектован всем необходимым», - указал в ходе совещания глава Администрации Сергей Козенко.

Справочно:

В 2016 году на территории города Краснодона и Краснодонского района созданы 76 новых мест в дошкольных учреждениях: для 37 детей в «Барвинке» (с.Хрящеватое), для 22 – в «Капитошке» (пос.Краснодон), 17 – в школе – детском саду №13 (пос. Северо-Гундоровский).

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ - 30 НОЯБРЯ 2016 ГОДА

Назад Наверх