ОСМД – формула успеха

9 ноября в зале заседаний Администрации города Краснодона и Краснодонского района под руководством начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Сергея Левенцова проведено совещание с председателями правлений объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и собственников квартир (ОСК).
На совещании рассматривались следующие вопросы: пожарная безопасность на территории города Краснодона и Краснодонского района в осенне-зимний период, правила поведения при обнаружении боеприпасов и взрывоопасных предметов, безопасная эксплуатация систем газоснабжения многоэтажных домов.
Особое внимание было уделено регистрации (перерегистрации) ОСМД и ОСК в Министерстве юстиции ЛНР. Совет Министров ЛНР 8 ноября 2016 года принял постановление «О внесении изменений в Специальный порядок государственной регистрации отдельных видов юридических лиц и отмены государственной регистрации на территории Луганской Народной Республики». Данным постановлением определено, что государственная регистрация и перерегистрация ОСМД осуществляется на основании решения правления ОСМД либо решения общего собрания членов ОСМД.
В ходе встречи председателям было рекомендовано в сжатые сроки провести перерегистрацию объединений в Министерстве юстиции ЛНР, что позволит работать им в правовом поле.
Справочно: На сегодняшний день в городе Краснодоне функционирует 79 ОСМД.
 

Назад Наверх