Путь к совершенству

25 ноября в Краснодонской школе № 6 прошел семинар учителей математики по теме: «Педагогическое новаторство – путь к совершенству учителей математики. Активная оценка – новая стратегия образования».

Семинар проводился с целью – ознакомить педагогов с новыми подходами в контрольно-оценочной деятельности на основе использования метода активной оценки, сформировать умения применения элементов активной оценки на практике, заинтересовать педагогов школ в применении активной оценки в педагогической деятельности.

В ходе работы участники семинара рассмотрели много вопросов: «Как повысить у современного учащегося мотивацию к учению, призвать  к сотрудничеству учителя, ученика и родителей?», «Как создать условия, чтобы ученик учился?», «Как сделать, чтобы ученик почувствовал ответственность за своё личное обучение?»

Педагоги познакомились с материалами по стратегии целеполагания и определения критериев успешного достижения целей, техники постановки ключевых вопросов, узнали о новой технологии контрольно-оценочной деятельности, стимулирующей оценочную самостоятельность на основе эффективной обратной связи, об игровых приёмах актуализации опорных знаний.

Во время подведения итогов учителя пришли  к выводу, что активная оценка – это усовершенствованный и деятельный метод улучшения мотивации и учебных достижений учащихся.  

                 

                       

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ - 28 НОЯБРЯ 2016 ГОДА

Назад Наверх