Спасибо, Тула

В апреле 2016 года началась реализация проекта «Пост №1 города Краснодона». На сегодняшний момент это патриотическое движение объединяет около 50 мальчишек и девчонок городских школ. Ребята гордятся званием «постовец» и с честью несут Почетную вахту.

С целью решения вопроса обеспечения караульных парадной формой город обратился за помощью к руководителям городов и областей Российской Федерации. Весенне-осенними комплектами обмундирования обеспечил город-герой Волгоград.

Остро стояла проблема с зимней формой. И снова руку помощи протянула Россия. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин откликнулся на просьбу: 25 ноября краснодонские постовцы получили 6 зимних комплектов (шинель, шапка, брюки, перчатки, кашне, ремень).

«В нашем городе много памятных дат, когда Пост №1 заступает в Почетный караул зимой: теперь ребята имеют возможность нести вахту и в суровые январские дни, когда были казнены молодогвардейцы, и 14 февраля -  в день освобождения Краснодона от немецко-фашистских оккупантов. За отзывчивость и участие от себя лично и от имени всех краснодонцев хочу выразить огромную благодарность Алексею Дюмину и всем неравнодушным жителям Тульской области», - сказал глава Администрации города Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ - 28 НОЯБРЯ 2016 ГОДА

Назад Наверх