Такая работа

Сегодня, 11 ноября, в зале Краснодонского ДК им. «Молодой гвардии» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел ЛНР.

Пожалуй, нет другой такой профессии, которая требовала бы столько выдержки, мужества, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь! Всеми этими качествами в полной мере обладают люди, которым доверено нести такую важную службу в нашем городе и стоять на защите спокойствия его граждан.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы Администрации города Краснодона и Краснодонского района Виктор Якимов. «Ваша профессия - одна из самых нужных и благородных. Твердо уверен, что в любое время каждый из вас готов выполнить свой профессиональный и гражданский долг и прийти на помощь ближнему в любой ситуации. Именно благодаря каждому из вас наши улицы безопасны, а по ночам можно спать спокойно. Это очень непросто – служить в полиции, а потому я от всей души желаю вам выдержки, терпения, мужества! Желаю всегда возвращаться домой, где ждут вас любимые и любящие люди!», - отметил он в своем выступлении и произвел награждение сотрудников Краснодонского горрайонного управления внутренних дел Министерства Внутренних дел Луганской Народной Республики грамотами Администрации города Краснодона и Краснодонского района за обеспечение правопорядка и безопасности Краснодонщины.

Из рук Виктора Якимова почетную награду – медаль Луганской Народной Республики «За Веру и Волю» – получил начальник Краснодонского горрайуправления внутренних дел Министерства внутренних дел ЛНР Иван Каминский. Эту  медаль вручают за заслуги в борьбе с преступностью, за исполнение служебного долга в условиях связанных с риском для жизни.  

Нагрудным знаком «За отличие в службе II степени» за весомый личный вклад в борьбу с преступностью и обеспечение общественного порядка был отмечен младший сержант полиции Александр Казанов.

Лучшие из лучших были награждены в этот день почетными грамотами Министерства МВД ЛНР, а также грамотами Краснодонского горрайонного управления внутренних дел. 

С особенной теплотой и трепетом поздравили ветеранов профессии – тех, кто большую часть своей жизни посвятил служению народу и родной полиции.

На мероприятии вспомнили коллег, погибших при исполненнии своего служебного долга: право возложить цветы к памятнику погибшим сотрудникам органов внутренних дел было предоставлено участникам почетного караула Поста №1.

Страницы праздничного концерта были посвящены, в первую очередь, тем, кто всегда на посту – сотрудникам органов внутренних дел, а также их женам и женщинам-полицейским – и подарили всем присутствующим теплое позитивное настроение. Мероприятие подготовлено творческими коллективами Дворца культуры им. «Молодой гвардии» и образцовым духовым оркестром Молодогвардейской детской школы искусств под руководством заслуженного  работника культуры Леонида Тимошенко.

         

Назад Наверх