Вакцинация против гриппа

Подготовка к сезонной эпидемии гриппа стала привычным явлением, поскольку грипп – это вид инфекционного заболевания, острое течение которого вызвано вирусами. Период преимущественного распространения опасной инфекции осень-зима, когда ослабленный иммунитет человека не в состоянии эффективно справиться с их атакой. Поэтому вакцинацию проводят в преддверии эпидемического порога: ведь  прививка от гриппа, противопоказания к которой все же существуют, способна не только уберечь от инфицирования, но и ослабить течение грозного заболевания.

В начале октября 2016 года Краснодонской центральной городской  многопрофильной больницей по линии Министерства здравоохранения ЛНР на проведение сезонной вакцинации против гриппа взрослого и детского населения было получено 11 тысяч доз вакцины против гриппа – Гриппол-Плюс.

Детям были сделаны прививки в садиках, школах и в поликлинике. Взрослое население прививалось выездными бригалами медиков на предприятиях и в поликлинике. В обязательном порядке вакцину получил персонал лечебно-профилактических учреждений, дошкольных учреждений, работники сферы услуг, МВД, лица с хроническими заболеваниями.

На сегодняшний день привиты 4164 ребенка и 3973 взрослых. Вакцинация детей продлится до 10 декабря текущего года.

Назад Наверх